Персональный сервис для членов Гильдии   

Форма регистрации для желающих вступить в Гильдию   
О НАС МЕМОРАНДУМ ЧЛЕНЫ ГИЛЬДИИ СТАЖИРОВКИ КНИГИ НОВОСТИ ПАРТНЕРЫ КОНТАКТЫ СТАТЬИ, СОВЕТЫ ФОРУМ
Chefs.ru - профессионально-информационный портал Гильдии шеф-поваров
РЕЦЕПТЫ






РЕЦЕПТ

САЛАТ С ПАРМСКОЙ ВЕТЧИНОЙ И ГРИБАМИ

ХОЛОДНЫЕ ЗАКУСКИ, Салаты мясные
Ингредиенты:

Для салата с пармской ветчиной и грибами понадобятся:
ветчина пармская – 30г
помидоры вяленые – 15г
салат "Лоло-Росса" – 20г
салат "Латук" – 20г
салат "Рукола" – 15г
тыквенные семечки – 3г
щавель – 20г
белые грибы свежемороженные – 15г
орех кедровый – 2г
Соус для салата с пармской ветчиной и грибами:
масло тыквенное – 8г
масло оливковое – 10г
соус Вортчестер – 2г
уксус бальзамический – 10г

Рецепт салата с пармской ветчиной и грибами:

Щавель заранее перебрать. Салат "Лоло-Росса", салат "Латук" и щавель нарвать, салат "Рукола" добавить целиком. Перемешать салаты и щавель и заправить соусом.

Пармскую ветчину нарезать тонкими ломтиками на слайсере. Из ломтиков пармской ветчины свернуть две или три розочки, оставшуюся часть пармской ветчины нарезать тонкой соломкой и подмешать к салату. Белые грибы обжарить, отдельно кедровые орехи обжарить от грибов.

Подача салата с пармской ветчиной и грибами: на тарелку выложить заправленный mix салатов, украсить розочками из пармской ветчины, посыпать жаренными кедровыми орехами и тыквенными семечками. Сверху салата выложить вяленые помидоры и обжаренные белые грибы.

Соуса для салата с пармской ветчиной и грибами: бальзамический уксус выпарить на половину, смешать с остальными ингредиентами.

Копылов Максим
 

Другие рецепты раздела:

 
  Copyrights Chefs.ru 2006-2008